28 ноября в Центральной городской библиотеке имени Анатолия Лунина состоялась творческая встреча с Владиславом Олейником, с человеком, который охарактеризовал себя в три слова: «Я – пульсирующая энергия жизни».

Картины Владислава, размещенные по всему периметру зала, словно, подтверждали его слова. Его работы — это нечто космическое!

Яркие, пёстрые краски, разбрызганные в хаотичном порядке, огибают тёмные штрихи. В этих зарисовках есть какая-то философия, они завораживают и заставляют зрителя фантазировать. Каждый в них видит что-то своё. Кто-то увидел ночь и деревья в освещенном причудливым фонарём закоулке, кому-то привиделись отпечатки следов животных, а некоторые работы интерпретировали, как состояние души.

Помимо художественного творчества  Владислав презентовал свои свежие мультипликационные работы, выполненные на высоком профессиональном уровне, читал стихи. Так же зрители насладились его пением под гитару на русском и на древнем языке Сефардов.

Встреча была яркой и наполненной. Зрители задавали вопросы и некоторые конспектировали в блокнот лаконичные, умные и непредсказуемые ответы.

Актер театра «Белая роза» Руслан Аршидинов не мог остаться в стороне и сказал много тёплых слов в адрес своего коллеги и товарища.

Одна из зрительниц — Нина Михайловна Чухань пришла с подарками Она подарила Владиславу стихотворение своего собственного сочинения, а библиотеке натюрморт с тюльпанами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *