В последнее воскресение ноября в России отмечается День матери. С каждым годом этот добрый светлый праздник набирает все большую популярность. В Центральной городской библиотеке имени Лунина, посвященные ему мероприятия, организованные сотрудниками библиотеки и организациями-партнерами продолжались в течение недели.

22 ноября  в актовом зале библиотеке своих мам поздравили с праздником клиенты социально- реабилитационного отделения Черняховского КЦСОН. Ребята читали стихи, обращались к самым дорогим людям с добрыми словами, дарили им цветы. Праздник прошел душевно и весело с танцами, играми, чаепитием.

27 ноября состоялась традиционная встреча молодежи с женщинами, состоявшимися в профессии, творчестве, материнстве. Пришедшим на встречу студенткам Педагогического колледжа было особенно интересно познакомиться с ее героинями, потому что двое из них выпускницы этого учебного заведения.

Преподаватель Гимназии №2, победитель профессиональных конкурсов Наталья Устинова на своем примере показала девушкам, что можно быть успешной в выбранной ими профессии и при этом находить время и для образования и для воспитания детей.

Татьяна Шумилова, в прошлом сельская учительница, а ныне библиотекарь, известный в регионе благодаря своей краеведческой деятельности, рассказывала в основном о своих детях, выбравших профессии связанные с морем, побывавших во многих странах.

Библиотекарь Приозерненской сельской библиотеки Инна Студенцова поделилась успехами своих детей и представила свое увлечение рукоделием. Она провела краткий мастер-класс для всех желающих по изготовлению украшений в технике казанши.

29 ноября День матери в библиотеке отмечали два четвертых класса школы №3 вместе со своими мамами. В большой программе нашлось место выставке творческих работ мам, стихам, песням, сценкам, конкурсам, танцам, поздравлениям и подаркам, с любовью сделанными детскими руками.

Ребята были очень артистичными и убедительными, когда изображали «маминых помощников». Один из мини-спектаклей по мотивам известного стихотворения Сергея Михалкова «А что у вас?» дети сыграли вместе с родителями.

Совместно с мамами участвовали школьники и в многочисленных конкурсах и играх. Несколько игр-поздравлений были подготовленными специально для мам.

В этот же день в библиотеке состоялось еще одно праздничное мероприятие. Сотрудники социального отделения помощи семьи и детям подготовили для своих подопечных веселую игровую программу, которую вели литературные персонажи Малыш и Карлсон. Дети пели, танцевали, читали стихи, рисовали портреты своих мам. Мамы охотно играли и радовались вместе с ними.

Цикл мероприятий, посвященных Дню матери, в Центрального городской библиотеке им. А.А. Лунина завершили 30 ноября праздничные субботние посиделки в хобби-клубе с песнями, стихами, поздравлениями, подарками, чествованием многодетных мам и бабушек.

Темы встреч хобби-клуба бывают разными, но совместное празднование Нового года и Дня матери стали уже традицией. Их ждут, к ним особенно готовятся. Так случилось и в этот раз. Члены клуба, уже сами бабушки, с любовью вспоминали своих матерей, исполняли романсы и стихотворения о великом даре материнства.

Организаторы встречи подарили им песни в исполнении Оксаны Чернышевой, добрые слова поздравлений, продемонстрировали несколько юмористических видеороликов об отношениях мам и взрослых детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *