Рабочая встреча в Черняховске

25 августа 2017 года в центральной городской библиотеке состоялась рабочая встреча по международному проекту «Доступная культурная среда для всех». В обсуждении участвовали представители трех организаций-партнеров. МБУ «Централизованная библиотечная система» (Черняховск) представляла директор организации Зоя Ивановна Пикалова, ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта» (Калининград) —  координатор проекта Лариса Леонидовна Емельянова и эксперты Иван Гуменюк и Александра Зелко , Фонд  «Наследие Наше» (Венгожево, Польша)  — координатор проекта Людмила Калинина. Представитель администрации МО «Черняховский городской округ» отсутствовал в связи с проходящими в это время  мероприятиями, посвященными Дню города.

В рамках встречи обсуждались такие важные вопросы, как основные направления деятельности и мероприятия по проекту, степень участия сторон, приблизительные размеры  требуемого финансирования, необходимость инфраструктурных изменений, заинтересованность администраций, необходимая документация, сроки проекта, график работы.

Были приняты следующие решения:

1. В качестве бенефициара выступает Фонд «Наследие Наше» (Венгожево, Польша).
  2. Срок реализации проекта – 2 года (2018-2019).
  3. На сайте МБУ «ЦБС» создается страница проекта, на которой освещаются все мероприятия, в том числе подготовительные.
  4. Утвержден приблизительный график работы по проекту на ближайший месяц

В завершение встречи был подписан Протокол о намерениях.