t4JmBpr4QsUС начала июня в Покровской библиотеке для детей стартовала акция «Читательский летний серпантин», которая продлится три летних месяца.

Серпантин состоит из цветных горошин, в которых участники указывают свою фамилию, автора и название прочитанной книги. Но не так просто заработать её! Необходимо не только взять книгу в библиотеке, но ещё очень внимательно её прочитать, так как заветную горошину читатель получит только в том случае, если выдержит испытание – ответит на вопросы библиотекаря по содержанию прочитанной книги.

GVLT5otIgjU

Но и эти условия не пугают юных читателей! Красочная ленточка стремительно становится длиннее. Каждые две недели подводятся предварительные итоги. По результатам первых двух недель акции самой активной участницей стала Шумилина Полина. Ей было предоставлено право, оформить в библиотеке книжную выставку «Почитаем на каникулах». Полина ответственно подошла к выполнению задания. Девизом её выставки стали слова: «Я прочитала! Советую тебе!»

wYby3a8Do0s

Соревновательный момент продолжается. На сегодняшний день участники акции борются за право оформить свою выставку в конце июня. Окончательное подведение итогов и награждение состоится 21 августа.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *