DSCN081018 июня в галерее Черняховской городской библиотеки состоялось открытие фотовыставки Татьяны Шруб «Пробуждение». Тема фотографий — весна, пробуждение природы, начало нового цикла, новой жизни, обновление.

 

Татьяна — уроженка города Светлый. В Черняховске живет с 1976 года. Работает в Дистанции пути. Фотографией увлеклась не так давно. Четыре года назад желание запечатлеть, сохранить для себя, показать друзьям и близким красоту окружающего мира заставило ее освоить фотодело. Она изучала уроки фотомастерства в Интернете, обучалась на курсах школы дистанционного обучения «ЕШКО», обращалась за консультациями к известному в Черняховске фотографу Виктору Васильеву и, наконец, пришла в фотоклуб «Ракурс».

 

 

DSCN0797

Фотоклуб в тот период только делал первые шаги, определялся с направлениями работы, опробовал различные формы занятий. И Татьяна сразу активно включилась в клубную деятельность. Стала участником всех его проектов, мастер-классов, групповых выставок. Она проявляла искреннюю заинтересованность, старательно училась, не стеснялась задавать вопросы, ответы на которые часто еще неопытные фотолюбители искали сообща.

Параллельно с этим Татьяна Борисовна продолжала штурмовать Интернет, участвовала во многих фотоконкурсах и одержала не одну победу. Первый год своего существования фотоклуб отметил открытием персональной выставки Татьяны Шруб в кафе «Акватория». И вот два года спустя Татьяна вновь решилась выставить свои работы на всеобщее обозрение.

DSCN0792

Об авторе «Пробуждения» рассказала собравшимся на вернисаж специалист по выставочной работе Людмила Недзельницкая. Много теплый слов в адрес Татьяны прозвучало из уст соратников по фотоклубу Татьяны Петренко, Наталии Кочерговой, Татьяны Солодовой. А активист черняховского фотодвижения Юлия Горбунова поблагодарила Татьяну Шруб за мастер-класс, который она провела накануне для детей из организованного Юлией фотолагеря «Лови момент».

DSCN0820

К открытию выставки Татьяна подготовила слайд-фильм, тоже на весеннюю тему, который был продемонстрирован в примыкающем к Галерее электронном читальном зале.

Яркие, светлые, добрые фотоработы Татьяны Шруб радуют и взрослых и детей. Каждый день на выставку приходят школьники из летних лагерей. Выставка продлится все лето.

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

 

Проверка по слову reCAPTCHA

 

Обновить Звуковая проверка Справка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *