A-uP2DS4HWEС первых дней фестиваля детского чтения «Лето, книга и я – лучшие друзья» идет активная фотосъемка его мероприятий и участников. Веселые детские лица, книги, игры, выставки, творческие конкурсы и командные состязания снимают библиотекари, педагоги, сами ребята. В конце фестиваля лучшие фотографии будут распечатаны и составят уличную выставку «Счастливые мгновения детства», украсят стены отдела по работе с детьми.

11 июня к фотомарафону присоединился малозатратный лагерь дневного пребывания «Лови момент», работающий на базе средней школы №6. Его организовала активный член фотоклуба «Ракурс» школьный библиотекарь Юлия Горбунова. Под руководством Юлии Викторовны дети, мечтающие научиться фотографировать, учатся смотреть на мир через объектив фотокамеры, передавать свое видение другим людям. Мальчишки и девчонки участвуют в мастер-классах по фотоискусству, снимают природу, животных, архитектурные объекты, друг друга в разных образах, обстановке, в движении.

l_Qp5_DWav4

Одно из занятий лагеря было посвящено книге и чтению. Оно прошло в залах отдела обслуживания городской библиотеки. Здесь будущие фотографы позировали друг другу с книгами в руках, старались уловить перспективу в книжных стеллажах, поймать «правильный свет» в проходах между ними. С приходом детворы библиотечные залы наполнились веселым смехом, гулом голосов, обсуждающих удачные и неудачные кадры. А вскоре в сети Интернет появились первые фотографии детской «Библиомании».

J2HNcSyP0gg

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *