IMG_3487Одним из мероприятий фестиваля детского чтения «Лето, книга и я – лучшие друзья» стала литературная гостиная по творчеству Кира Булычева.

Историю о том, как молодой востоковед начал писать сначала научно-популярные статьи, а затем и художественную прозу, о том, как Игорь Можейко превратился в Кира Булычева, кто такая Алиса и какую роль она во всем этом сыграла, рассказала пришедшим на встречу детям ведущий библиотекарь Оксана Чернышева.

IMG_3482

Оксана Викторовна познакомила ребят с разнообразными книгами автора для детей и взрослых, вышедшими в свет под настоящим именем и псевдонимами, интернет-ресурсами, посвященными его творчеству.

Конечно, в детской литературной гостиной не только читали книги и рассказывали об их авторе, — было много увлекательных игр и интеллектуальных состязаний. Большинство из них проходило с использованием мультимедийной техники. На экране возникали вопросы и ответы викторины, задания кроссворда.

IMG_3489

Кроме того любителям фантастики пришлось подвигаться, собирая звезды и составляя из них названия книг, пообщаться друг с другом на «инопланетном» языке мимики и жестов, воспользоваться текстами книг для ответов на задания и участия в литературном аукционе.

Программа получилась насыщенной и интересной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *