DSCN0784Библиотека с большим воодушевлением подхватила идею управления культуры, молодежной политики и туризма о проведении в нашем городе литературного телемарафона «Живи, моя Россия», посвященного Дню России и году литературы.

Десятки жителей Черняховска приняли участие в этой акции, среди них школьники и студенты, преподаватели учебных заведений и музыкальной школы, медицинские работники, библиотекари, депутаты, руководители города и района. Всех их объединяло одно чувство – любовь к своей Родине к своему городу, гордость за самобытную русскую культуру, многовековую историю. Что может быть естественнее и достойнее, чем любовь к родной стране и гордость за нее.

DSCN0791

Участники литературного телемарафона очень искренне, с огромной теплотой читали стихи отечественных поэтов разных лет о Родине. Это излюбленная тема, которая встречается в творчестве большинства поэтов.

В их ярких, эмоциональных строках – негасимая вера в возрождение России, ее величие, красоту бескрайних просторов. Прозвучали стихи Ф. Тютчева и С.Есенина, Ю. Друниной и О. Берггольц, И. Северянина и Э. Асадова, Е. Евтушенко и черняховского автора А. Гахова…

DSCN0783

Было высказано множество поздравлений с праздником, Днем России, пожеланий мира и процветания нашей стране. Все без исключения участники литературного телемарафона говорили о любви к России, чувстве гордости за свою родину с удивительно красивым и звучным именем — Россия.

Очень трогательными были рассуждения младших школьников лицея №7 о том, какой они представляют нашу страну. На их взгляд, Россия – мудрая, щедрая, справедливая, могучая, красивая, огромная, добрая, лучшая, любимая…

DSCN0788

Подвел итоги литературного марафона и.о. главы администрации муниципального образования «Черняховский муниципальный район» С.А. Щепетильников словами из стихотворения Е. Евтушенко «Гимн России»

Будь, Россия, всегда Россией

И не плачь, припав к другим на грудь.

Будь свободной, гордой и красивой,

Если нас не будет, будь!

Литературный марафон транслируется на телеканале «Черняховск Плюс ТВ».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *