3 сентября  библиотекарь Краснополянской сельской библиотеки Светлана Поливиченко организовала и провела для самых маленьких участников библиотечного клуба по интересам информационно-игровую программу  «И сказок дружный хоровод».  Приобщаясь к сокровищнице мирового фольклора, увлеченно следя за перипетиями сюжетов литературных сказок лучших мастеров жанра, дети учатся любить  ценить слово, книгу, осознавать ценность чтения.

Участники игры разделились на две команды, названные в честь литературных героев «Гномы» и «Эльфы» и вступили в состязание на знание сказок, а также на смекалку, взаимовыручку, быстроту реакции.

Было  проведено шесть туров игры.  В первом  команды по очереди узнавали по описанию сказочных героев, во втором —  определяли сказки по цитатам из них, в третьем – решали сказочный кроссворд.  Нужно было вспомнить сказки и сказочные слова, чтобы разгадать ключевое слово «сказочник».

Нашлось место в программе и сказкам, посвященным временам года, и блиц-турниру, и подвижным играм.  Юные читатели показали отличные знания, а в итоге традиционно победила Дружба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *