DSC0365030 июля в Каменском состоялся праздник – День поселка. В этом году исполнилось 70 лет образования Калининградской области, и именно это знаменательное событие стало основой подготовки и проведения праздничного мероприятия.

Начался праздничный концерт со стихотворения «Живи, цвети моя деревня…», которое прочитала библиотекарь Каменской сельской библиотеки Юлия Юрченко. Написала стихотворение Любовь Анатольевна Бахтигреева, до недавнего времени проживавшая в поселке Каменское.

 

2016 год стал юбилейным и для Каменской библиотеки, которая начала работать в далекий послевоенный 1946 год. Директор МБУ «Каменское» Башкатова Галина Ивановна, в лице библиотекаря Юлии Юрченко, поздравила библиотеку с юбилеем и вручила памятный подарок.

Не первый год Каменская библиотека проводит среди населения акцию «Подари библиотеке книгу». Каждый год читатели и жители поселка с удовольствием принимают участие в этом мероприятии. Не стал исключением и 2016 год. На празднике поселка Юлия Станиславовна и Галина Ивановна отметили лучших читателей и участников акции и вручили им сувениры.

DSC03665

Кульминацией праздника стало чествование ветеранов труда и становления Калининградской области, старейших жителей и работников сельского хозяйства.

Детский танцевальный  коллектив Каменского ДК «Радуга» и хор «Девчата», выступая перед жителями, подарили много радостных минут всем присутствующим на концерте.

DSC03668

А после праздничного концерта началось народное гуляние, где все желающие угощались ухой и тушеной картошечкой.

Праздник удался!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *