DSCN3917Любой праздник приносит радость, собирает друзей вместе. приходят гости. И День посёлка Щеглы, который прошел 23 июля, не исключение. На праздник собрались жители Щеглов и близлежащих населенных пунктов, приехали гости.

Собравшихся тепло, от души, поздравили: Глава МБУ «Калужское»  Владимир Стапанович Таганов, депутат областной думы Аугениюс Риманто Абарюс. Селянам желали здоровья, успехов в нелёгком, но почётном труде, процветания, благополучия.

Организаторы праздника подвели итоги конкурсов, которые проходили среди жителей посёлков в четырёх номинациях. В номинации «За лучшее оформление цветника» победителями стали: в пос.Щеглы –Юлия Михайловна Афонина из поселка Щеглы, Галина Кузьминична Кобзева из Приозерного и Раиса Николаевна Студенцова из поселка Возвышенка. «Самым пожилым жителем» посёлка был признан Иван Семёнович Клеймёнов, которому исполнилось 92 года. «Самым юным» стал трехмесячный Павел Боровлёв. В номинации «Самая молодая семья» победили Валерий и Антонина Иванюковы. Все номинанты получили памятные подарки, в их честь звучали песни, стихи в исполнении самодеятельных артистов.

DSCN3881

Гости и жители смогли отведать вкусный шашлык, попробовать разнообразную выпечку, любители сладкого стояли в очередь за сладкой ватой. Для самых маленьких весь вечер работал батут и, конечно, звучала музыка и песни в исполнении приглашённого ди-джея Эдуарда. Отлично выступили и представители поселковой самодеятельности. Материальную помощь в проведении праздника оказали местные предприниматели Косточкина и Минич.

DSCN3863

К этому праздничному дню, в сельской библиотеке была развёрнута книжная выставка «Они были первыми» расширенная за счет газетных статей о первых переселенцах, с их фотографиями и воспоминаниями. Посетители выставки открыли для себя много интересного по истории родного края. О чём оставили свои пожелания в «тетради отзывов».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *