В Детской городской модельной библиотеке Черняховска (Библиотечный квартал) 20 октября 2021 года в рамках Дней литературы в Калининградской области состоялось литературное путешествие по страницам журнала «Мурр+» — «ЗаМУРРчательные волшебники слова».

Ведущий библиотекарь Галина Бедарева познакомила первоклассников из Лицея №7 с авторами этого замечательного детского журнала, который издаётся в Калининграде. Вместе с библиотекарем дети читали стихи и слушали сказки, рассматривали картинки и отгадывали загадки.

Героями программы стали калининградские писатели Тамара Тихонова, Ирина Каюкова, Ирина Щербинская, Ирина Моткова, Альберт Тайников. Ведущая программы представила не только публикации этих популярных авторов в журнале, но и познакомила с биографией каждого из них, представила книги из фонда детской библиотеки.

Кроме литературной программы библиотекари предложили ребятам экскурсию по Библиотечному кварталу. Во время неё девчонки и мальчишки загадывали желание золотой рыбке, живущей в аквариуме, строили замок из мягкого конструктора, считали птиц и кошек на улицах нарисованного города, отвечали на вопросы краеведческой викторины.

Первоклассники побывали в Библиотечном квартале первый раз и в конце визита дружно записались в библиотеку. Многие из них выбрали книги авторов, о которых услышали в этот день от библиотекаря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *