IMG_3575Познавательные, игровые, музыкальные программы, связанные с творчеством одного из самых популярных в нашей стране детских писателей Эдуарда Успенского, пользуются неизменным успехом у маленьких читателей Черняховской библиотеки. Сотрудники отдела по работе с детьми разработали несколько мероприятий для дошкольников и ребят постарше, посвященных этому замечательному писателю и его героям.

Конечно, фестиваль детского чтения «Лето, книга и я – лучшие друзья» тоже включил в себя игру-путешествие «В гости в Простоквашино». Ее автор и ведущая Оксана Чернышева в начале программы познакомила ребят с биографией писателя, провела обзор книг Успенского из фондов библиотеки. Одни из них хорошо известны всем, другие, не мене интересные, — не столь популярны. Их представлению Оксана Викторовна уделила особое внимание.

IMG_3585

А затем началась игровая часть, которую дети ожидали с радостным предвкушением. Здесь нашлось место и музыкальному конкурсу «Угадай песню», и подвижным командным играм, и творческому конкурсу на строительство Дома дружбы, и индивидуальным заданиям на память, смекалку, внимание.

IMG_3591

Участники игры продемонстрировали отличное знание творчества Эдуарда Успенского и были вознаграждены мультпутешествием в Простоквашино.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *