IMG_3411Очередная литературно-игровая программа фестиваля детского чтения «Лето, книга и я – лучшие друзья», который проходит в дни каникул в Черняховске, была посвящена творчеству Агнии Львовны Барто. Ее участниками стали дети из летнего лагеря Гимназии №2.

Вместе с ведущей игры Галиной Бедаревой школьники вспоминали чудесные стихи замечательной детской поэтессы. Галина Владимировна познакомила детей с основными этапами жизненного и творческого пути Агнии Барто, с ее деятельностью по поиску людей, потерявших друг друга в годы войны, рассказала о «переводах с детского», сценариях, работе на радио, общественной деятельности.

На протяжении всего мероприятия в зале библиотеки звучали ритмичные и радостные строки любимых детьми нескольких поколений стихотворений. В них так много веселой игры словами, оптимизма, энергии, узнаваемых образов, — что сегодня как и 30, 50, 70 лет назад они интересны и близки детям.

Значительная часть времени встречи была отведена играм, основанным на сюжетах любимых стихов. Вместе лечили мишку, спасали зайку, скакали на лошадке, ловили рыбу. Вместе читали, смеялись, прыгали, отгадывали, показывали кукольный спектакль. Вместе радовались замечательному празднику литературы, творчества, дружбы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *