img_1324Продолжает развиваться сотрудничество центральной городской библиотеки Черняховска с Свободненской средней школы. 22 декабря группа сельских школьников вновь посетила библиотеку. Библиотекари подготовили к приезду ребят разностороннюю программу  мероприятий и праздничный сюрприз, — встреча проходила накануне Рождественских и новогодних праздников.

По просьбе свободненских педагогов новый визит учеников начался с урока школьного этикета. Специалисты отдела обслуживания Людмила Недзельницкая и Светлана Новикова разработали целую программу медиалектория «Твои хорошие манеры» для учеников начальных классов. Для юных гостей они переработали одну из тем лектория так, чтобы она, оставаясь понятной для малышей, стала интересной и актуальной и для ребят постарше.img_1312

Занятие проходило в интерактивной форме и включало в себя не только беседу и просмотр слайдов, но викторину, практические занятия, разбор и обсуждение конкретных ситуаций.

img_1402

Вторая часть встречи была посвящена предстоящим праздникам. О традициях празднования Нового года и Рождества в разных странах, о национальных приметах и обычаях, песнях и блюдах рассказала школьникам ведущий библиотекарь Светлана Новикова.

img_1422

А затем дверь открылась, и в зал вошли сказочные персонажи: Тигра, Маша и Медведь. Вместе с детьми они позвали Деда Мороза и Снегурочку, и те не замедлили явиться с играми и поздравлениями.

img_1447

Праздничную программу продолжил мастер-класс по изготовлению объемных снежинок, чаепитие со сластями и мандаринами и караоке с новогодними песнями.

img_1455img_1468

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *