img_1428Творческая программа с таким названием завершила тематический цикл мероприятий отдела по работе с детьми черняховской библиотеки, посвященных 70-летию Калининградской области. Его участниками стали ученики четвертого класса школы №4. По просьбе организаторов дети расспросили своих родных, с каких пор их семья живет в Калининградской области, кто и откуда приехал сюда первым.

Школьники не только выполнили задание, но и подготовили интересные рассказы о своих семьях: родителях, братьях и сестрах, их профессиональной деятельности и увлечениях. У некоторых прабабушки и прадедушки были первыми переселенцами, прибывшими на Калининградскую землю в 1946 году. У других родители оказались в Черняховске после распада СССР, переехав в наш город из Литвы, Казахстана и других бывших советских республик.

Ульяна Карандеева рассказала, как в их дружной семье отмечают праздники. Ваня Грединарь принес на встречу кухонную доску, расписанную старшей сестрой, способностями которой он гордится. Георгий Кузнецов признался, что скучает по своему дедушке – ветерану Великой Отечественной войны, который живет в Литве. Маргарита Евстратова продемонстрировала браслет из бисера, который сплела сама. Любовь к рукоделию девочка унаследовала от мамы – отличной вышивальщицы.

img_1429

Все мальчики и девочки любят свою малую Родину, хотят, чтобы наш город становился с каждым днем краше. Ведущая встречи Галина Бедарева предложила им выразить любовь к родному краю в красивой поэтической форме. Она познакомила ребят со стихотворением Сергея Коринкевича «Сейчас в далеком Черняховске…», размещенном на сайте «Любимая Родина», и предложила каждому прочитать по строчке из него.

img_1439

Затем школьников ждало соревнование по стихосложению. Разделившись на команды, они продолжили начатые четверостишия, посвятив их своему городу. Первый поэтический опыт оказался удачным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *