22 октября 2017 года в библиотеке поселка Краснополянское состоялось новое интерактивное мероприятие для детей на всегда актуальную тему. Библиотекарь   Светлана Поливиченко провела с юными читателями  интеллектуальную игру «Все о правилах дорожного движения».

Для участие в эрудит-турнире было сформировано две команды: «Почемучки» и «Светлячки». Картинки с изображениями дорожных знаков для водителей и пешеходов были разложены на столе перед игроками.

Библиотекарь читала стихотворения о дорожных знаках, дети совещались между собой и находили нужный знак. За правильный ответ команда получала зеленый жетон, за неполный — желтый, за неправильный — красный.

В конце игры дети исполнили танец, подпевая под фонограмму Жасмин с песней про  светофор.
Цель проведенной  игры — расширить представления детей о правилах дорожного движения, о правилах поведения пешехода и водителя в условиях улицы,  способствовать развитию наблюдательности, памяти, мышления.