IMG_54578 февраля в актовом зале библиотеке состоялась эколого-краеведческая игра «Люби и знай свой край». Пять команд учащихся четвертого класса Лицея №7 соревновались в знании природы Калининградской области. Задания игры, подготовленной ведущим библиотекарем Галиной Бедаревой, проходили в форме путешествия по лесным тропинкам: звериной, пернатой, лекарственной и другим.


Школьники не первый год занимаются в библиотечном Центре экологического воспитанию «ЮнЭк». Участвуя в игре, они проверяли и закрепляли полученные за три года знания: повторяли правила безопасного поведения на природе, вспоминали растения и животных нашего края.

IMG_5465
Задания, придуманные Галиной Владимировной, были командными и индивидуальными. Выполняя их, школьники разгадывали шифровки, убирали лишние фотографии, узнавали животных по описанию, отгадывали стихотворные загадки …

IMG_5466
Завершилась программа обзором эколого-краеведческой литературы из фондов библиотеки,   награждением победителей игры и участников конкурсов сочинений о любимом дереве нашего города.

IMG_5460

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *