8866С 14 по 20 мая 2016 года в Калининграде состоится Всероссийский библиотечный конгресс: XXI Ежегодная Конференция Российской библиотечной ассоциации.

Конгресс, ежегодно проводимый РБА в мае, в преддверии Общероссийского дня библиотек, — главное и крупнейшее событие года в библиотечной сфере; он открыт для представителей всех библиотек, информационных учреждений, профильных вузов и их партнеров, независимо от их членства в РБА. Конгресс в Калининграде проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Калининградской области.

Тема Конгресса 2016 года: «Библиотека и новые технологии культурной деятельности».

Онлайн-регистрация участников открыта с 4 февраля 2016 года. Последний день регистрации — 15 апреля 2016 г. Прием заявок на выступления с докладами — до 1 марта 2016 г. (conf@rba.ru).

3 комментария: Калининград — библиотечная столица России 2016 года

  • «Лестница Якова» — роман-притча, роман-размышление, причудливо разветвленная семейная сага, в основу которой легли письма из семейного архива писательницы.

  • – В прошлом году Калининграду присвоили статус библиотечной столицы России. За какие заслуги город получил это звание?

  • Сегодня, 21 мая, в Сааре на пленарном заседании Всероссийского библиотечного конгресса почетный статус Библиотечной столицы России 2016 года был передан Калининграду. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *