IMG_2550В первой половине апреля черняховские библиотекари подготовили и провели несколько мероприятий для школьников, посвященных Дню космонавтики. Первыми из них стали историко-краеведческие уроки «О покорителях космоса» прошедшие 3 и 8 апреля.

 

 

 

Их организатор ведущий библиотекарь отдела обслуживания населения Наталья Филиппова начинала встречи с библиографического обзора у книжной выставки. Она продемонстрировала детям книги из фонда библиотеки, посвященные освоению космического пространства, героям-космонавтам. Особое внимание Наталья Михайловна уделила нашим землякам Алексею Леонову, Юрию Романенко, Виктору Пацаеву, Александру Викторенко, памятным местам Калининградской области, связанными с ними, посвященной их деятельности литературе.

IMG_2553

От конкретных фактов и имен беседа перешла к вопросам более обширным: космонавтике в целом, традиционным и необычным теориям и гипотезам. Включив ребят в дискуссию о возможности жизни вне Земли, ведущая предложила их вниманию веселую и увлекательную книжку калининградской писательницы и художницы Тамары Тихоновой «Маленький инопланетянин».

Затем школьники перешли из музея краеведческой информации в зал коммуникаций, чтобы посмотреть слайд-фильм «Путешествие в космос», поучаствовать в игре-викторине, узнать много нового о космонавтике и космонавтах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *