IMG_263510 апреля ученики школы №6, обучающиеся в Центре экологического воспитания ЮнЭк, знакомились с приметами и праздничными традициями апреля.

О том, что происходит в этот весенний месяц в лесу, в поле, на реке рассказала детям сама Весна. Вместе с ней ребята вспомнили апрельские приметы, пословицы, поговорки, загадки, поговорили о том, чем занимаются в апреле птицы и звери, какие сельскохозяйственные работы ведутся в этом месяце.

 

А затем речь пошла о самом интересном и приятном – апрельских праздниках. Вспомнили и День смеха, и Вербное Воскресенье, и Пасху, и День космонавтики. Вместе посмеялись, поиграли, обратились к Библейской истории.

IMG_2651

Конечно, самым главным, почитаемым, народным праздником признали Пасху. Ведущие программы Оксана Чернышева и Галина Бедарева рассказали, о там как издавна в русских городах и селах отмечали этот любимый праздник, и предложили испытать свои силы в традиционных играх с пасхальными яйцами.

IMG_2645

А через неделю после Пасхи, на Красную горку по традиции было очень много свадеб – ведь Великим Постом венчаться было нельзя. А свадебные гуляния всегда были поводом для молодежи себя показать. Девушки доставали лучшие наряды, парни соревновались в силе да удали. Не остались без таких соревнований и участники этой встречи: девчонки рассказывали о себе красивых, мальчишки состязались в отжиманиях.

IMG_2654

В честь Дня космонавтики организаторы устроили для школьников небольшое виртуальное путешествие к звездам и провели с ними несколько подвижных «космических» игр.

Апрель оказался очень веселым, праздничным, радостным месяцем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *