LJKt-1c8n40В День Памяти и скорби в Покровской библиотеке ещё раз вспомнили имена тех односельчан, кто приблизил Великую Победу в 1941-1945 годах. В библиотеке состоялась презентация Книги Памяти поселка Покровское. Были приглашены родственники ветеранов Великой Отечественной войны, чьи имена увековечены на её страницах.

В книгу вошла информация, предоставленная военкоматом и Советом Ветеранов Черняховского района, фотографии из семейных альбомов, воспоминания родных, а также документы, которые до недавнего времени были засекречены.

fgFeVepCTIs

До сегодняшнего дня некоторые гости мероприятия не имели никакой информации о военном прошлом своих родных. Со слезами на глазах они слушали о подвигах и боевых заслугах близких им людей, с трепетом читали наградные листы. Трогательным моментом мероприятия стал просмотр презентации «Вспомним всех поимённо». Родные и близкие ветеранов оставили в книге отзывов слова благодарности за проведённую работу по созданию Книги Памяти. И не важно, что о некоторых героях нашей книги чуть больше информации, о ком то чуть меньше. Важно, что мы помним наших ветеранов и гордимся ими!

После завершения мероприятия родственники ветеранов возложили цветы к памятному знаку воинам Великой Отечественной войны, зажгли свечи и почтили память минутой молчания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *