IMG_5714Четвертый сезон на базе черняховской городской библиотеки работает фотоклуб «Ракурс». На его счету множество интересных и разнообразных мероприятий: мастер-классы, фотопати, выставки, фотосушки, фотомарафоны, конкурсы, участие в городских и региональных мероприятиях. А начиналось все летом 2012 года с Областного дня фотографии, в организации которого в нашем городе приняли участие несколько местных фотолюбителей. С тех пор актив фотоклуба поддерживает связи с Калининградским союзом фотохудожников, и 27 февраля группа калининградских фотографов откликнулась на приглашение посетить наш город.


После длительной фотосъемки природных красот и замков гости приехали в библиотеку, где уже собрались местные любители фотографии. Встречу открыл один из основателей Калининградского фотоклуба, член Союза фотохудожников России, дипломат всероссийских и всесоюзных выставок Станислав Покровский.

IMG_5707
Станислав Емельянович представил вниманию собравшихся небольшую лекцию по истории фотографии. Ее продолжением стал короткий мастер-класс, посвященный основным принципам съемки. Озвучив их, фотограф продемонстрировал воплощение различных приемов на своих снимках разных лет. Показывая фотографии, он рассказывал, что стремился показать каждой из них и каким образом достиг результата, отвечал на вопросы участников встречи. Наибольший интерес вызвали уличные, архитектурные, ландшафтные фотографии.

IMG_5708
Встреча продолжилась неформальным общением за чайным столом. К сожалению, ограниченное время не позволило по-настоящему познакомиться с другими гостями, хотя каждый из них был интересен по-своему. А значит у черняховских фотолюбителей впереди еще много интересных встреч.

IMG_5701

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *