IMG_566927 февраля в электронном зале библиотеки состоялась вторая встреча хобби-клуба «Субботние посиделки» для людей серебряного возраста. Клуб образовался в результате Рождественской встречи, на которую сотрудники отдела обслуживания пригласили библиотекарей-ветеранов и выпускников занятий по компьютерной грамотности. Активные, энергичные, творческие, легкие на подъем, участники мероприятия предложили сделать такие посиделки регулярными и тематическими. Так в библиотеке появился новый клуб, объединяющий людей с разными увлечениями, готовых приобщать к ним новых друзей.


Организаторы клуба Светлана Кузинова и Инна Сысова посвятили встречу весне и ее праздникам. Так как в новом клубе собрались женщины, то и говорили в основном о Международном женском дне. Представительницам прекрасного пола был посвящен и тематический кроссворд от Екатерины Ищенко, который участницы встречи с удовольствием решали онлайн.

IMG_5672
О своем увлечении историей родной школы № 5 рассказала ее выпускница, а затем и преподаватель Ольга Кузнецова. Одиннадцать лет собирала, обобщала, обрабатывала она разнообразную информацию о любимом учебном заведении, встречалась с людьми, анализировала документы. Результатом стало уникальная книга «По ступеням памяти». Особое внимание в ней уделено учителям – фронтовикам, работавшим в школе в послевоенные годы.

IMG_5685
Среди членов нового клуба несколько любителей поэзии, поэтому в электронном читальном зале звучали стихи классиков и современных поэтов. Педагоги, которых тоже немало в новом клубе, предложили поиграть в игры, которые когда-то готовили для своих учеников. Кулинары приготовили свежую выпечку, рукодельницы – самодельные открытки, путешественницы — занимательные истории. Для каждого хобби нашлось время.

IMG_5683
Игра, посвященная песням советских лет, побудила членов нового клуба продемонстрировать вокальные таланты. Оказалось, петь хотят и любят многие. Решено было в следующий раз устроить соревнование по караоке. У активистов серебряного возраста еще много планов и им предстоит реализоваться на клубных встречах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *