DSCN6644 - копия20 февраля накануне Дня защитника Отечества в центральной городской библиотеке прошла познавательная игра для подопечных Отделения дневного пребывания инвалидов молодого возраста КЦСОН. Подготовила сценарий и провела мероприятие заведующая отделением Наталья Солодкова. Организовать праздник, подобрать к нему музыку, провести конкурсы помогла ведущий библиотекарь электронного читального зала Лилия Ганина, которая возглавляет работу библиотеки с этой целевой группой.


В информационной части мероприятия молодые люди и девушки узнали о том, кому посвящен праздник День защитников Отечества, о воинском долге и людях, которые его исполняют, о традициях доблести и взаимопомощи, характеризующих российскую армию. Послушав рассказ ведущей, юноши решили, что хотят быть похожими на военных – настоящих мужчин, защитников.

DSCN6701 - копия
Примерить на себя их обязанности помогла ролевая игра «Один день в армии». Участвуя в ней, молодые люди учились быстро вставать и одеваться, аккуратно есть, делать зарядку, помогать девушкам. Не все одинаково хорошо справились с заданиями, но участвовать в них понравилась всем.

DSCN6687 - копия
В конце праздника молодых людей ждал приятный сюрприз – девушки вручили им открытки, сделанные своими руками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *