IMG_5647Длительное плодотворное сотрудничество связывает Черняховскую библиотеку с правовым центром «ЮРИСКОН». В городской библиотеке можно получить необходимые правовые документы в электронном или распечатанном виде благодаря системе Консультант +, не спеша изучить публикуемые в газетах законы, указы, регламенты, постановления, записаться на прием к юристу. Бесплатные юридические консультации для всех категорий населения осуществляет профессиональный юрист Илья Гуков.
Анализируя причины обращений граждан, Илья Игоревич выделил наиболее актуальные темы и предложил провести по ним серию семинаров для населения.


Первые два семинара состоялись в зале коммуникаций библиотеке 20 и 27 февраля 2016г. В начале каждого мероприятия ведущий библиотекарь по деловой и правовой информации Елена Голубева рассказывала их участникам о программах правовой поддержки и повышения финансовой грамотности, реализуемых на базе библиотеке. Она также давала информацию о темах семинаров, знакомила с их программой, представляла специалистов.

IMG_5646
Темами первых встреч стали: «Эффективное решение проблем по кредитам с банками и микрофинансовыми организациями», «Алиментные обязательства и решение проблем возникающих в связи с ними». Специалисты центра «ЮРИСКОН» Илья Игоревич Гуков и Армен Эдуардович Торосян не только сделали интересные подробные доклады по темам семинаров, где каждый тезис был проиллюстрирован конкретными примерами из юридической практики, но и ответили на все вопросы участников встречи. Завершением семинара стали индивидуальные бесплатные юридические консультации.

IMG_5648

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *