В Галерее Центральной городской библиотеки имени Анатолия Лунина продолжает работу выставка калининградского фотографа Натальи Фоминой «Каждое мгновение бесценно». Выставка получилась интересная, многожанровая, позитивная, и с первого дня получила множество восторженных отзывов от читателей библиотеки.

Наталья Фомина знакома черняховским любителям фотографии по выставке победителей конкурса «Черняховск – неизведанная вселенная, полная чудес», проходившей в начале года.  Тогда Наталья Александровна заняла второе место.

Она принимает участие в конкурсах нечасто, но, если это делает, то непременно занимает призовые места:  в 2018 г.  — 1 место конкурс «АРТ Калининград» в номинации «Жанровое фото»; в 2019г. -3 место конкурс «АРТ Калининград» в номинации «Пейзаж»; 2020г. – 1 место «Ярмарка ремёсел» -–«Авторская экспозиция»; в 2021 г. —  1 место «Янтарный лебедь» номинация «Авторская фотография».

Наталья Фомина – участник и инициатор разных фотопроектов, в том числе социальных и экологических, автор групповых и персональных выставок. На экспозиции, представленной в библиотеке, —  городские пейзажи, портреты, натюрморты, репортажная и жанровая фотография. Работы атмосферные, теплые, добрые. С ними с удовольствием знакомятся не только взрослые посетители, но и дети из школьных лагерей, приходящие в библиотеку на мероприятия.

Открытие  выставки состоялось  в середине июля, и  было приурочено ко Дню фотографа.

Поздравить талантливого фотохудожника пришли участники фотоклуба «Ракурс», приехали калининградские фотографы, друзья. На открытии прозвучало много добрых, искренних, дружеских слов.

Наталья рассказала о своем творчестве.  Заведующая Детской городской библиотекой Оксана Чернышева исполнила песню «Свет добра», которая очень подошла по тематике и настроению и к мероприятию и к представленным фотоработам.

Сотрудники выставочного сектора приглашают всех желающих на экскурсии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *