5 августа на базе библиотеки поселка Покровское Черняховского городского округа прошел семинар для родителей, воспитывающих детей в возрасте до 11 лет. Специалисты структурного подразделения Центра диагностики и консультирования детей и подростков стали спикерами семинара «Возрастные особенности познавательной сферы детей».

Учитель-дефектолог А.Ю. Сенченко рассказала о тех навыках и умениях, которыми должен обладать ребенок от рождения до 7 лет. Педагог-психолог Л.В. Карпузова провела анализ наиболее частых причин школьной неуспеваемости в младшем школьном возрасте.

В ходе мероприятия для 5 ребят было проведено диагностическое исследование познавательной сферы и интеллекта.

Специалисты Центра выражают особую благодарность за организацию семинара специалисту Покровской библиотеки Дарье Надуваевой, а также администрации Централизованной библиотечной системы г. Черняховска.