Два года назад, в рамках проекта «90 лет со дня рождения А.А. Лунина» Центральная городская библиотека, носящая имя этого замечательного писателя, впервые объявила конкурс детских рисунков к его произведениям. Результатом стала выставка и издание двух книг Лунина для детей, проиллюстрированных школьниками. Сегодня библиотека издала уже четыре книги и объявляет  новый конкурс рисунков-иллюстраций к произведению А.Лунина «В огороде чибис».

Конкурс проходит с апреля по июнь, Итоги будут подведены в сентябре 2022 года.  Принимаются работы, иллюстрирующие рассказ А. А. Лунина «В огороде чибис». Формат работ — на выбор участника конкурса. Техника исполнения: гуашь, акварель, мягкие графические материалы и т. д. Заявка и текст рассказа в прикрепленном  Положении. От каждого участника  принимается не более 2-х работ. Победителям конкурса вручаются дипломы и памятные призы. Лучшие работы будут напечатаны в качестве иллюстраций в книге.

Конкурс проходит в четырех возрастных категориях:

1 возрастная группа — 7-9 лет;

2 возрастная группа — 10-12 лет;

3 возрастная группа — 13-15 лет;

4 возрастная группа — 16-18 лет.

О ПРОВЕДЕНИИ  ТВОРЧЕСКОГО  КОНКУРСА  РИСУНКОВ-ИЛЛЮСТРАЦИЙ

К ПРОИЗВЕДЕНИЮ А. ЛУНИНА «В ОГОРОДЕ ЧИБИС»

Положение конкурс рисунков.