В 2022 году на базе Центральной городской библиотеки имени А.А. Лунина начало работать новое молодежное клубное объединение. Ребята из волонтерского отряда «Вектор» не раз снимались в роликах библиотеки, а теперь решили снимать сами, и  делиться в своих видео добрыми новостями Черняховского округа.
Команда будущих блогеров уже придумала название «DobroVektor.FM»,  и слоган «Будь на волне Добра!».

За три месяца волонтеры приняли участие во многих мероприятиях библиотеки и отразили эти акции в снятых ими роликах. Они освоили программы монтажа, научились использовать спецэффекты, не бояться нестандартных творческих решений.

На заседаниях клуба ребята не только приобретают новые профессиональные, но и принимают участие в квестах, квизах, акциях, презентациях библиотеки, узнавая каждый раз что-то новое для себя.

Творчество «DobroVektor.FM» представлено в группах волонтёрского отряда и библиотеке в социальной сети Вконтакте.

Представляем работы,  снятые на волне добра:

Международный день книгодарения

Неделя детской и юношеской книги. Интервью у прохожих

Неделя детской и юношеской книги. Интервью у читателей и библиотекарей

24 марта ребята из волонтёрского отряда «Вектор» ударно потрудились, наводя порядок на Балтийской косе. Об этой акции Молодежное клубное объединение «DobroVektor. FM» сняли видео, а потом, на занятиях в библиотеке  смонтировали ролик.

Экологическая акция «Эстафета добрых дел»

27 марта библиотека имени А. А. Лунина провела театральный квиз «А, любите ли вы театр…». В игре соревновались 2 команды «Шут и король» и «Бравлики» из волонтёрского отряда «Вектор». Пока одни играли, другие – снимали видео.

Театральный квиз 

Вектор Добра начинается в библиотеке. Впереди у волонтеров много добрых дел и добрых новостей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *