16 октября в Центральной городской библиотеке имени Анатолия Лунина состоялась творческая встреча с одним из самых интересных, ярких, востребованных прозаиков Калининградской области Дмитрием Ворониным. Творческий вечер писателя проходил в рамках Дней литературы.

Началось мероприятие знакомством с историей Дней литературы, которые проходят уже 21 раз, рассказом о ярких событиях, уже состоявшихся в этом году, интересных людях, которые за годы работы форума побывали в библиотеках Черняховска.

В актовом зале, где проходила встреча, работает уникальная фотовыставка «Свет Ясной Поляны», созданная научными сотрудниками известного музея. Ведущая встречи презентовала её участникам мероприятия.

В этот раз на встречу с писателем собрались педагоги, литераторы, библиотекари, любители литературы. Гость был рад взрослой аудитории, так как хотел поговорить о серьезных проблемах современного общества.

Дмитрий Воронин рассказал, что за последний год стал победителем нескольких литературных конкурсов, участником фестивалей, в разных изданиях было опубликовано четырнадцать его рассказов. Два из них он и прочитал для благодарных слушателей.

Авторское чтение вызвало живой отклик аудитории и из-за исполнительского мастерства Дмитрия Павловича и серьёзной социальной проблематики рассказов «Жалейка» (авторское название «Правда жизни») и «Последняя дура».

От имени всех черняховских любителей и литературы и администрации муниципалитета писателя поблагодарил заместитель начальника управления культуры, руководитель литературного объединения «Рассвет» Игорь Ерофеев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *