17 октября в России впервые отметили День отца.

Работники культуры поселка Краснополянское вместе с юными односельчанами решили отметить молодой праздник онлайн, тем самым рассказав о нем всем подписчикам своих групп в социальной сети Вконтакте.

Организаторы и участники онлайн фотовыставки «Супер папа» выразили благодарность отцам, которые с детских лет прививают своим детям любовь к чтению и участию в культурных мероприятиях поселка.

Краснополянские библиотека и дом культуры объединились, чтобы записать и разместить в сети четыре видео-поздравления, которые записали для своих пап юные жители поселка.

Новый праздник был учрежден указом Президента Российской Федерации от 4 октября 2021 года, и будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября. В Концепции государственной семейной политики подчеркивается необходимость совершенствования пропаганды ответственного отцовства, повышения социальной роли отца, вовлечения мужчин в семейные дела и воспитание детей. Наверняка, в следующем году поздравлений, выставок, конкурсов будет больше и к празднику присоединятся сотрудники других библиотек нашего округа.

Пусть у всех детей будут любящие папы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *