10 ноября в библиотеке состоялось очередное занятие в Центре экологического воспитания «ЮнЭк». Первоклассники из школы №6, первый год изучающие природу родного края с помощью библиотечных  программ, знакомились с дикими зверями Калининградской области.

С обитателей лесов и полей ведущая программы Галина Бедарева представляла детям с помощью загадок. Отгадали, о ком идет речь, – посмотрите картинку с животным, послушайте, где он живет, чем питается, как зимует.

Когда все звери были узнаны, ведущая предложила несколько интеллектуальных игр, помогающих повторить и закрепить новые знания. Отвечая на вопросы медиавикторин, ребята  отделяли домашних животных от диких, собирали звериные семьи, составляли из «звериных» слов более простые,  находили еду для каждого лесного жителя.

Викторины продолжили подвижные игры, участники которых выполняли командные задания, «перевоплотившись» в зайчиков, белочек, бобрят.

Они строили хатки из прутиков, собирали шишки, убегали от волка. Состязались в ловкости, стараясь украсить «лосиные рога» кольцами. И главное, учились работать в команде, помогать друг другу, дружить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *