Сегодня в рубрике  «Советуем почитать» библиотекарь отдела комплектования  Л.М. Сусанджан познакомит  с книжными новинками для детей  по военной теме, поступившими в Черняховскую библиотечную систему.

Это книги о Великой Отечественной войне. Этот обзор посвящается 75-летию  Великой Победы.

 Галев  К.Ю. Герои Великой Отечественной войны. М., 2018 – 64 с.     

Книга представляет краткую историю войны 1941-1945 гг., рассказывает о советских полководцах, о тех, кто завоевал победу. Фотографии военных лет погрузят вас в атмосферу того времени. Красочные иллюстрации познакомят с оружием, техникой, военной формой и наградами той эпохи. Статьи, написанные простым языком и дополненные интересными фактами, увлекут любого читателя. Книга рекомендована школьникам и всем, кто чтит память  героев.

Рассказы о юных героях. М., 2018. – 144 с.ил.                                    

Во время Великой Отечественной войны дети, ровесники современных подростков, наравне со взрослыми защищали свою Родину от фашистов. На долю этих, рано повзрослевших девчонок и мальчишек выпало немало испытаний, которые не сломили их, напротив, ребята стойко переносили все тяготы войны, доказав всем, что подвиг – это не просто смелость и героизм, это еще и великий  труд, железная воля и огромная любовь к Родине. В эту книгу вошли рассказы о юных героях Великой Отечественной войны – Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее,  Вале Котике и многих других.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *