30 января в Центральной городской библиотеке им. А.А. Лунина состоялось открытее выставки участников открытого областного фотоконкурса «Новые имена». Областной Дом народного творчества совместно с Калининградской региональной общественной организацией «Союз фотохудожников» (КРОО СФ) второй год подряд на конкурсной основе выявляют творческий потенциал фотографов-любителей.

Стоит заметить, что конкурс пользуется популярностью. Более двухсот работ было заявлено от пятидесяти восьми авторов Калининградской области. Участники из Калининграда, Черняховска, Советска, Славска, Светлого, Светлогорска, Правдинска, Ладушкина и Гурьевска предоставили  конкурсные работы в номинациях  «Событие. Репортаж», «Жанровый портрет», «Пейзаж Калининградской области (природа, архитектура)».

Приятно отметить, что участники фотоклуба «Ракурс»: Валентина Позднякова, Татьяна Шруб, Ирина Алексеева заняли призовые места и достойно представили наш город.

Открывала выставку мощным вокальным выступлением наша юная звездочка Полина Третьякова, которая не так давно заняла первое место в поэтическом конкурсе «Читаем Твардовского», успешно прошедшем в библиотеке.

Председатель жюри фотоконкурса «Новые имена» Станислав  Покровский поделился нюансами и сложностями отбора конкурсных работ. Рассказал об авторах и  об истории создания практически каждой представленной фотографии.

Победителей фотоконкурса поздравила  руководитель Добровольческого (волонтёрского) объединения «Движение серебряных» Светлана Валерьевна Кожевникова.

Почтила своим визитом выставку  Герой труда Российской Федерации Галина Герасимовна Громова. Она поделилась своими впечатлениями об экспозиции и поздравила всех присутствующих с торжественным открытием.

Приглашаем жителей и гостей города посетить  выставочную галерею на втором этаже библиотеки. У вас есть шанс увидеть своими глазами замечательные фотографии и открыть для себя «Новые имена».