1 февраля в библиотеке поселка Краснополянское прошла встреча жителей с депутатом Юрием Алексеевичем Ковылкиным, консультантом по туризму Управления культуры городской администрации Еленой Леонидовной Яшинициной, и председателем рабочей группы Общественного совета « Общественный контроль», руководителем Общественной организации «Союз по содействию садоводческим, животноводческим товариществам, товариществам собственников жилья и владельцам личных подсобных хозяйств» («Анастасия») Галиной Филипповной Хромушиной. Темой  встречи стало создание института старост на территориях сельских поселков и ТОСов (ТОС – территориальное общественное самоуправление).

Елена Яшиницына разъяснила собравшимся сельским активистам необходимость создания сообществ некоммерческих объединений с целью активизации населения, проживающего в поселках в общественном управлении.

Участники встречи предложили депутату Ю.А. Ковылкину оказать содействие в создании центра для разработки целевых Программ с участием сообществ по вопросам содержание мест общего пользования, санитарное состояние поселка на придомовых территориях; способствовать в определение границ территории для создания сообществ ( ТОСов).

Было принято решение: определить должностное лицо в администрации МО «ЧГО» ответственное за предоставление информации, способствующей организации сообществ граждан; оборудовать информационный стенд в библиотеке, знакомящий с нормативными документами о ТОСах и их создании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *