IMG_2618Накануне Дня космонавтики в отдел детской литературы пришли воспитанники городских детских садов со своими руководителями «посмотреть книжки о космосе». Сотрудники отдела Галина Бедарева и Оксана Чернышева книжки им, конечно же, показали, интересно и подробно рассказав о каждой из них.

 

 

 

Но на этом поход ребятишек в библиотеку не закончился, — им предложили принять участие в увлекательной игре «В гостях у гнома Астронома», названной по имени персонажа одной из представленных книг. В игровой форме дети узнавали, чем отличаются друг от друга звезды разных цветов, из каких планет состоит Солнечная система. Играя, малыши собирались в созвездия, вращались вокруг Солнца, летали на Луну.

IMG_2633

Игровая программа включала в себя просмотр медиапрезентации с игрой-викториной. Благодаря чему дети узнали, как созвездия получили свои имена. Доступно и интересно рассказали им ведущие об этапах освоения космического пространства: спутниках, луноходах, собаках-космонавтах, отважных людях – пионерах космонавтики.

IMG_2621

Примеряя на себя профессии бортинженера, конструктора, командира корабля, малыши собирали пазл-луноход, соревновались в меткости и «силе духа», играли в «летает-не летает».

IMG_2632

Придя в библиотеку, они уже много знали о космонавтике, а после игры узнали еще больше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *