IMG_36793 июля юные участники фестиваля детского чтения «Лето, книга и я – лучшие друзья» вместе с ведущим библиотекарем Галиной Бедаревой вспоминали творчество Корнея Ивановича Чуковского. Стихи и сказки этого замечательного писателя любят и помнят и взрослые и дети, а вот о детстве Чуковского, о его занятиях, увлечениях, путешествиях, семье, общественной деятельности ребята услышали впервые.

IMG_3699

Узнав много нового о любимом авторе они с большим энтузиазмом приступили к медиавикторине по его творчеству. А затем, разбившись на команды, путешествовали по страницам его книг, которые сами и снимали с Чудо-дерева. Сказку нужно было угадать по отрывку, продолжить, называть героев, а потом выполнить вместе с ними задание ведущей.

IMG_3696

Вместе с Мойдодыром наводили чистоту, вместе с Айболитом ставили градусники и бинтовали руки, вместе с героями «Тараканища» отправлялись в веселый путь на метлах… Непривычно и забавно было звонить по дисковому телефону, зато отгадать предмет из черного ящика по вопросам и ответам не составило для опытных игроков никакого труда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *