P1070384В начале июня в игровом центре отдела по работе с детьми появилась собачья будка с плюшевым хозяином. Рядышком расположился целый ящик книг художественных и научно-популярных о собаках. Так начала свою работу интерактивная выставка «Сто друзей ста мастей».

Юным читателям предлагалось не только прочитать книги из «собачьего» ящика, но и с их помощью ответить на вопросы викторины, ответы на которые можно найти в книгах. Дети, приходившие в библиотеку поиграть, почитать, принять участие в мероприятиях фестиваля «Лето, книга и я – лучшие друзья», охотно проверяли себя на знание «собачьей жизни».

P1070373

Но больше всего мальчишкам и девчонкам понравилось творческое задание к выставке – организаторы предлагали поучаствовать в конкурсе на лучшую тематическую историю.

IMG_3580

25 июня итоги конкурса были подведены. Кроме мини-сочинений его участники представили множество изображений собак раскрашенных и нарисованных. В своих историях дети рассказали о своих домашних любимцах, собаках разных пород. Одна конкурсанта предоставила трогательную историю о собаке, которой у нее пока нет, но она обязательно будет, такая прекрасная как на прилагаемом портрете.

IMG_3577

Сейчас лучшие творческие работы выставлены на общее обозрение. С ними соседствуют книги о собаках, которые особенно хочется почитать после знакомства с детским творчеством.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *