SDUA5GZNUU015 августа в Покровском прошёл праздник День посёлка. Сельская библиотека приняла активное участие в подготовке и проведении мероприятий для детей.

В этот день местная детвора была приглашена на развлекательно-игровую программу «Калейдоскоп игр», подготовленную библиотекарем Татьяной Шумиловой. Мероприятие проходило на свежем воздухе в уютной беседке, украшенной белоснежными ромашками. Здесь же была оформлена выставка рисунков «Вот моя деревня…»

sM8I5ViQLMI

Дети играли в подвижные игры, активно принимали участие в конкурсах, литературной викторине. Особенно им понравился конкурс загадок. Необычность его заключалось в том, что ребята должны были не только отгадать загадку, но и найти спрятанный предмет — отгадку на отведённой территории. Участникам пришлось проявить смекалку, сообразительность, находчивость. Получилось очень весело.

skoqgEZmnI8

С большим удовольствием все гости мероприятия принимали участие в мастер–классе «Весёлые ладошки». Нужно было обвести свои ручки на листе цветной бумаги и вырезать эти силуэты. Из бумажных ладошек был сделан красочный костюм нарисованному клоуну, который в течение всего праздника вызывал у гостей улыбку и желание сделать необычное фото на память.

kH-p4Djx8fk

Самой маленькой участницей мастер-класса стала Кулис Ульяна. Несмотря на то, что ей всего только один годик, она терпеливо с интересом смотрела, как папа обводил её ручку карандашом, а мама вырезала.

Торжественным моментом мероприятия стало награждение участников конкурса рисунков «Вот моя деревня…» Все юные художники получили награды. Победителем стала самая активная участница конкурса – Мосягина Анастасия. Ей был вручён диплом.

J1iNTVQKTxM

В конце программы дети получили сладкое угощение и сделали общее фото на память.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *