4 ноября в России отмечается День народного единства, день сплоченности граждан России, нашей готовности поддержать близких, многонациональности и общности нашей страны. К этому празднику приурочены Всероссийские акции «Ночь искусств» и «Большой этнографический диктант», проходившие в Черняховском городском округе при самом активном участии библиотек. Приготовили библиотекари и праздничные мероприятия вне акций, которые прошли в библиотеках со 2 по 4 ноября в разных форматах.

2 ноября в отделе обслуживания Центральной городской начала работу книжная выставка-иллюстрация «Мы — граждане России», обзор литературы с которой был опубликован на нашем сайте днем позже.

3 ноября в Привольненской сельской библиотеке состоялся конкурс детского «Россия — горы, моря, поля и леса — это родина моя!» Для взрослых и ребят постарше библиотекарь предложила викторину «Там, где мы — всегда праздник!», которая проходила в группе библиотеки в социальной сети Вконтакте в формате онлайн.

Глушковская сельская библиотека разметила в сети творческое поздравление юного читателя Владимира Кищука.

Информационные публикации с рассказом о празднике, его истории и традиции разместили в своих группах Вконтакте Краснополянская, Глушковская, Володаровская, Привольненская и Свободненская библиотеки.

Бережковская сельская библиотека передставила Вконтакте онлайн-выставку открыток-плакатов, посвященных Дню народного единства.

Городская детская библиотека порадовала своих читателей викториной «Вместе дружная страна!». На ее вопросы ответило 13 пользователей. Почти все ребята дали правильные ответы и получили сертификаты.

В Краснополянской библиотеке прошла  уличная акция «Дерево единства». Библиотекарь Поливиченко Светлана Васильевна познакомила молодежь и подростков с  историей праздника. Ребятам была представлена патриотическая викторина со сложными вопросами, с которой они успешно справились. В ходе мероприятия юношам и девушкам было предложено ответить на вопрос что такое единство, подобрать синонимы к этому слову. Выбранные синонимы, в виде листочков, ребята прикрепили к «дереву единства». Девизом этой акции стали слова «Один посадит дерево, а все вместе сад».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *