vmbQmeEFgu0В Покровской сельской библиотеке проходит акция «К 70-летию Победы – 70 гвоздик», организованная библиотекарем I-ой категории Татьяной Шумиловой.

Открыли счёт гвоздикам ребята, посещающие кружок при библиотеке «Умелые руки». Посетители библиотеки с удовольствием принимают участие в мастер–классах по изготовлению гвоздик из гофрированной бумаги. Все цветы будут возложены на митинге 8 мая к памятному знаку войнам Великой Отечественной войны, который был установлен в посёлке несколько лет назад.

pCqQXBcRzcs

Кроме этого, в рамках проведения мероприятий к 70-летию Победы жители поселка разбили небольшой сквер возле памятного знака. Высадили несколько кустов сирени. Сделали клумбу в форме звезды. Посадили цветы. Пропололи и окультурили многолетники, высаженные в прошлом году. Участниками трудового десанта стали люди разных возрастов. Работа велась не один день.

Y4o1EAH4eu4