IMG_2510Ежегодно сразу после зимних каникул Черняховская библиотека объявляет конкурс детских творческих работ, итоги которого подводятся во время Недели детской книги. Тема конкурса обычно созвучна теме Недели. В 2015 он назывался «Я только слышал о войне». Участие в нем приняло 29 детей и подростков. Были представлены и коллективные работы воспитанников детских садов. Плакаты, рисунки, панно, поделки, объединившие различные прикладные техники рассказывали о подвиге русского солдата, иллюстрировали сражения Великой Отечественной, призывали беречь мир.

Жюри конкурса единогласно присудило Гран-при работе тринадцатилетнего Артема Кравчука из Междуреченской средней школы. Выложенная из покрытых карандашными рисунками, «Книга памяти ветеранов поселка Междуречье» содержит миниатюрные портреты всех поселковых ветеранов, изображение стоящего в Междуречье обелиска. IMG_2540

Остальные призовые места достались учащимся Лицея №7 первое – Софии Пастуховой, второе – Лене Мухиной, третье – Косте Рустамову. Сотрудникам библиотеке было особенно приятно увидеть среди конкурсных работ иллюстрации к книгам о Великой Отечественной войне.

Церемония награждения участников конкурса прошла в праздничной, торжественной обстановке 27 марта. Каждый конкурсант получил грамоту и небольшой приз.

IMG_2521

Настроение и дух военного времени, отразившегося в работах, помогли песни военных лет в исполнении участников студии эстрадного вокала «Дарование» (руководитель Надежда Новоселова), вокальной студии «Жемчужинка» (руководитель Анна Бессонова). Удивило и растрогало всех в зале выступление юных краеведов – первоклассников из школы №5. Вместе со своим руководителем Людмилой Найгерт они подготовили замечательную литературно-музыкальную постановку.

IMG_2536

Мероприятие завершил небольшой концерт, состоящий из фольклорных и эстрадных номеров. Так поздравили победителей конкурса юные артисты.