В отделе обслуживания Центральной городской библиотеки продолжает работать выставка проекта «Инклюзивная янтарная мозаика». Вниманию черняховцев представлены уникальные, полные тепла и доброты сердец, работы выполненные жителями нашего региона на мастер-классах, организованных руководителем проекта членом Творческого Союза художников декоративно-прикладного искусства, Председателем правления Региональной общественной организации художников «Академия янтаря» Людмилой Высоцкой.

Проект реализуется в нашей области за счет средств Фонда Президентских грантов. Его цель помочь людям с ограниченными возможностями здоровья стать более уверенными, коммуникабельными, открытыми в общении посредством участия в мастер-классах под руководством состоявшихся художников. Участники проекта собирали  своими руками картины и ювелирные изделия из солнечного камня, и при этом общались между собой, советовались, объединялись при создании мозаичных панно.

Творческие работы ребят, их наставников и волонтёров стали основой выставок, которые проходят в музеях, библиотеках, культурных центрах Калининградской области. На выставке в Черняховской библиотеке представлены янтарные картинки, вазы, шкатулки, ювелирные изделия, панно из кожи и янтаря.

Приходите в библиотеку полюбоваться и вдохновиться!