В ноябре в России отмечается несколько важных экологических дат. Краснополянская сельская библиотека, которая ведёт активную деятельность по экологическому просвещению, подготовила к ним публикации в социальных сетях, просветительские мероприятия.

11 ноября  — Международный день энергосбережения. Эффективное использование энергии — ключ к успешному решению экологической проблемы! Экономить энергию должно все человечество и каждый человек в отдельности.

Библиотекарь Светлана Поливиченко и специалист культурно-досугового центра Ксения Коржова вместе с молодежью провели в поселке акцию « Береги тепло и свет- это главный наш совет», направленную на информирование населения о способах энергосбережения.

На 12 ноября приходится экологическая дата − Синичкин день, созданный по инициативе Союза охраны птиц. Этому важному празднику была посвящена публикация в группе библиотеки, напоминающая, что пора развесить кормушки и не забывать наполнять их кормом.

15 ноября — Всемирный день вторичной переработки. В Краснополянской библиотеке прошел экоурок «Мусор отдельно собирай, экологию сохраняй», подготовленный работниками культуры посёлка.

Библиотекарь рассказала детям о раздельном сборе мусора, сопроводив свой рассказ медиапрезентацией о вреде мусора, о его губительном влиянии на экологию. Ребята узнали о необходимости сортировки мусора,  принципе многоконтейнерного разделения отходов.  и закрепили на практике — в контейнеры какого цвета и какие отходы необходимо выбрасывать.
Завершил мероприятие мастер-класс «Вторая жизнь ненужных вещей» по изготовлению полезных предметов из использованных пластиковых бутылок.

1 комментарий: Экологический ноябрь в Краснополянском

  • Огромное спасибо за проведение разъяснительной работы с населением по вопросам экологии, содержания мест зоны отдыха, сохранности имущества в сфере жилищного хозяйства и ведения личных подсобных хозяйств. Приглашаем к сотрудничеству по реализации Проекта» Построение гражданского общества» Только гражданин своей Страны может сохранить природу жизни на территории своего родного поселка, улицы, края… С Новым Годом, новыми ПРОЕКТАМИ во благо жизни …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *