Центральная городская библиотека разработала новую программу, которая позволяет познакомиться с жизнью и творчеством Анатолия Лунина ученикам младших классов. В ходе мероприятий специалист по краеведческой деятельности Татьяна Шумилова опирается на понятный и близкий детям цикл малой прозы писателя «Подглядки и подслушки».

11 марта  в библиотеку пришли второклассники из школы №3 Ребята посетили мемориальный кабинет-музей-писателя, получили информацию о его жизни и творчестве, узнали, какую роль играли животные в жизни и творчестве автора, прослушали рассказ Лунина «Тигран».

В завершении встречи ребят ждала командная игра-викторина по этому произведению. Игроки из победившей команды получили по книге «Тигран» в подарок. Благодаря издательской программе библиотеки в свет вышло несколько книг Анатолия Лунина, проиллюстрированных детьми, и «Тигран» — одна из них.

21 марта ученики школы №3 продолжили изучать «Чудесный мир зверей и птиц Анатолия Лунина». В этот раз в библиотеке побывал 3-в класс. Ребята слушали рассказ «Найда» и отвечали на вопросы викторины по этому произведению.

Перед этим дети посетили мемориальный кабинет-музей писателя, познакомились с его жизнью и творчеством, послушали стихотворения о России и нашем городе.

В 2022 году библиотека планирует выпустить в сет ещё одну яркую добрую книжку с детскими рисунками «В огороде чибис».  Положение о конкурсе уже разработано и в ближайшее время будет опубликовано на сайте. И возможно, среди иллюстраторов будут и дети, которые слушали в библиотеке «Тиграна» и «Найду».

Библиотека планирует продолжить цикл программ для детей, рассказывающих о природе и братьях наших меньших произведениями Лунина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *