В 2021 году Черняховск снова участвует в конкурсе Минстроя на лучший проект создания комфортной среды в малых городах, который проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В этом Всероссийском конкурсе принимают участие города с численностью населения до 100 тысяч человек. Ежегодно из федерального бюджета выделяется 5 миллиардов рублей, которые распределяются между 80 победителями.

Первым этапом подготовки к конкурсу является опрос населения: какую общественную территорию жители города хотят благоустроить, и какой она должна стать. Голосование по выбору общественной территории в Черняховске проходит с 12 декабря 2020 по 2 февраля 2021 года. В этом свободном выборе важно учесть желания и потребности всех без исключения целевых аудиторий. Только в случае широкого общественного обсуждения с учетом мнения каждого черняховца концепция развития той или иной территории получит поддержку.

Чтобы помочь городу выиграть нужно принять участие в опросе по выбору территории для конкурса. Для участия в конкурсе предлагаются три территории: городской парк, Парк Победы, городской стадион.

Сделать выбор можно:
-в группе Вконтакте администрации МО «Черняховский городской округ»;

— на портале Госуслуги. Для этого нужно зайти на сайт Администрации МО «Черняховский городской округ». В левой части сайта кликнуть баннер «Голосование по выбору общественного пространства».  Нажать на слово «Участвовать» на баннере «Мой выбор. Мое будущее». Выбрать из списка «ВЫБОР ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЧЕРНЯХОВСКА ДЛЯ УЧАСТИЯ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ…». После перехода на портал Госулуг авторизоваться под личной учетной записью.  Проголосовать могут только жители Черняховска;
— голосуя по бюллетеням. Отдать свой голос за ту или иную территорию, проголосовав очно, можно в Центральной городской библиотеке, редакции газеты «Полюс», Информационно-туристическом центре. Кроме того,  есть возможность сделать свой выбор в торговых сетях города, где с 16.00 до 18.00 работают волонтёры.


Сотрудники и читатели библиотеки охотно принимают участие в голосовании, своей активностью помогая городу стать еще лучше, краше, комфортнее.

Сотрудники отдела обслуживания взяли несколько интервью у земляков, рассказывая им о конкурсе и спрашивая, какую территорию выберут они и почему. Эти ролики можно посмотреть в группе Центральной городской библиотеки Вконтакте.

Уважаемые черняховцы! Голосование продолжается!  Еще есть время высказать свое мнение. От нашего выбора зависит, каким быть Черняховску. Голосуйте! Будущее города зависит от нас!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *