Каждый год Центральная городская библиотека проводит творческий конкурс, итоги которого подводятся в рамках Дней славянской письменности и культуры. В Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России это стал конкурс детского рисунка «Традиции живая нить. Рисуем сказку»

Конкурс начался в конце марта. Работы принимаются по 5 мая включительно. Мы приглашаем школьников принять в нем участие и ждём рисунки, иллюстрирующие сказки и былины народов России.

ПОЛОЖЕНИЕ
о Конкурсе детского рисунка «Традиции живая нить. Рисуем сказку», посвященном

Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России

 

  1. Организатор Конкурса

1.1. Организатором Конкурса является муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» муниципального образования «Черняховский муниципальный округ Калининградской области».

2 . Цели и задачи Конкурса

2.1. Цель Конкурса: формирование бережного отношения к исторической памяти, художественной литературе и изобразительному искусству.

2.2. Задачи Конкурса:

— Привитие интереса к искусству.

— Развитие творческих способностей у детей и молодежи, выявление и поддержка одаренных людей в области изобразительного искусства.

— Воспитание любви к родной культуре.

  1. Порядок и сроки проведения Конкурса

3.1. Для участия в Конкурсе необходимо предоставить рисунки, иллюстрирующие сказки и былины народов России, выполненные на бумаге (картоне) в формате А4 (29,7 х 21 см), А3 (29,7 х 42 см). Рисунки могут быть выполнены в любой технике (масло, акварель, тушь, карандаш, смешанные техники и т.д.).

3.2. Ко всем конкурсным работам должна быть приложена заявка на участие (Форма заявки – Приложение No 1), а также этикетка (Приложение № 2). Работы без указания необходимых данных к участию в Конкурсе не допускаются. Заявку мо

3.3. Работы на Конкурс принимаются с 23 марта 2022 г. по 05 мая 2022 г. по адресу:  г. Черняховск, ул. Калинина, 4, МБУ «ЦБС», кабинет № 15, телефон для справок: 8(40141) 35625. Заявки возможно отправлять по электронной почте по адресу: biblioteka-ch@mail.ru.

3.4. Рассмотрение конкурсных работ проводится членами конкурсной комиссии
с 06 по 14 мая 2022 г.

4.Условия участия в Конкурсе

4.1. В конкурсе могут принять участие школьники муниципального округа.

4.2. Оргкомитет оставляет за собой право на использование, публикацию и тиражирование конкурсных работ и их фрагментов без выплаты авторского вознаграждения. Под использованием конкурсных работ и их фрагментов, предоставленных авторами, понимается размещение их в СМИ и на официальном сайте Организатора, а также при организации и проведении тематических мероприятий без дополнительного уведомления автора.

4.3. Факт поступления рисунка и заявки на указанный адрес означает согласие участника с Условиями Конкурса.

4.4. Присланные на Конкурс работы не возвращаются и не рецензируются.

5.Критерии оценки конкурсных работ

— соответствие тематике Конкурса;

— смысловая и композиционная целостность работы;

— оригинальность идеи и техники исполнения;

— художественное мастерство;

— степень воздействия произведения на чувства зрителя.

6.Определение победителей и награждение

6.1. Представленные на Конкурс работы оцениваются конкурсной комиссией.

6.2. Лауреаты Конкурса награждаются Дипломами и призами.

6.5. Имена победителей и лучшие работы будут опубликованы на сайте Организатора Конкурса. По окончании конкурса в библиотеке будет организована выставка лучших работ.

6.6. Торжественная церемония награждения состоится вол время празднования Дней славянской письменности и культуры.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *