9 – 12 августа в посёлке Загорское прошел летний оздоровительный лагерь для подростков, организованный сельскими работниками культуры. Четыре дня юные жители посёлка играли, общались, слушали и творили. Главным событием каждого дня стало создание маленьких рукотворных шедевров. Недаром организаторы назвали смену «Вытворение».

В первый день ребята мастерили оберег «Мешочек счастья».  Это симпатичная и интересная вещь, символизирующая домашний уют, семейное счастье, дарит массу радостных эмоций, привлекает в нашу жизнь удачу, оберегает от негатива. После мастер-класса все играли в настольные и подвижные игры.

Во второй день воспитанники лагеря  делали брелок «Матрёшка». Уже более ста лет в России матрёшка является любимой игрушкой детей, а так же прекрасным сувениром. Издревле люди изготавливали игрушки своими руками – для игры, обрядов, оберегов. Игрушка, сделанная,  с любовью хранит тепло рук и сердца. Брелочки получились красивые и каждая с индивидуальным характером. Времени хватило, чтобы  порисовать, поиграть, построить башни.

Третий день был посвящен природе, растительному и животному миру Калининградской области, сказкам, приметам, легендам, связанным с лесными обитателями.  Мастер – класс был тоже тематическим – дети мастерили из природного материала  «Паучка на паутине». А завершила день  викторина «В гостях у Лесовичка».

В последний день работы творческого летнего лагеря ребята осваивали технику декупаж, а также продолжали развивать воображение и творческое мышление, воплощать мечты в реальность. Результатом дня стали «Баночки желаний» — у каждого своя, неповторимая, напоминающая о творческом лагере, дружбе, мечте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *