Каникулы – отличная причина прийти на праздник в библиотеку. 4 января Черняховская библиотека начала   новый год с двух праздничных программ.

Сотрудники Детской библиотеки вместе с юными читателями совершили необычайную экспедицию по новогодним традициям.

Ее участники выбрасывали старую утварь, как это принято в новогоднюю ночь в Италии, «плевали», поздравляя друг друга, как в одном из африканских племён, не забыли, что Германия подарила всему миру традицию украшать елку на Новый год.

И, конечно же, водили хороводы, играли в снежки, читали стихи и пели песни! А в заключение праздника, по традиции, наградили победителей и участников новогоднего конкурса поделок. Было весело и познавательно!

А членов клуба «Субботние посиделки» для людей серебряного возраста ждали особые литературно – музыкальные, игровые посиделки «Счастья и радости в Новом году!».

Постоянные члены клуба и новые гости с удовольствием читали стихи, юморески, пели новогодние песни, танцевали. Позитивные пожелания с Новым годом прозвучали от каждого. Все поверили в необыкновенные, шуточные предсказания новогоднего гороскопа, отвечали с юмором на вопросы викторин.

Было особенно весело и долго не хотелось расходиться.

6 января в Рождественский сочельник  взрослым и детям предоставилась возможность отправиться в мультпутешествие. Небольшой, но очень дружной компанией собравшиеся узнали об истории мультипликации, стали зрителями одного из первых анимационных мультфильмов, созданного аж в 1906 году.

Ребята смогли блеснуть знанием отечественных и зарубежных, современных и ставших уже классикой мультфильмов, участвуя в викторине.

А в завершение программы все собравшиеся учились рисовать как настоящие художники-мультипликаторы на мастер-классе «Новогодний вернисаж».

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *